Приезд


"Праход да паяздоу" Ну, сразу ясно: в Белоруссию приехали... Минский вокзал из стекла и металла, со множеством переходов выглядит великолепно.

Вот, только погода в то утро не порадовала. Выйдя из здания вокзала мы долго под дождем искали и ждали и снова искали автобус, который доставил бы нас в Навагрудак. Наконец, нашли. В автобус пускали по спискам, и мы в списках были, что радовало, как Дартц 5 штук, без имен. Нас пересчитали и впустили.

 

Выйдя из автобуса, мы вдруг оказались на площади, окруженные людьми и процессиями в средневековых одеждах. По-прежнему было неясно, куда идти и что делать. Наконец, мы добрались до сцены, где кто-то из огранизаторов объяснил нам, как добраться до общежития, где нас разместили.

Кинув вещи, мы нырнули в эту толпу и расслабились, поскольку на нас тоже были, хотя и разномастные, слегка средневековые костюмы.

В это время как раз происходило открытие фестиваля, со сцены выкрикивали название клубов реконструкции и всякие пожелания по-белорусски. Клубы проходили по сцене и перед сценой, но протолкаться и разглядеть было довольно сложно. Хотя это было и не надо, поскольку все они рано или поздно вышли на площадь и смешались с толпой, предоставляя возможность их рассмотреть.

Храмовники и богатые горожане из разных веков и стран. И даже друиды (?).

Этот пивной рыцарь прекрасно владел боевым топором, ловко открывая им бутылки, чем завоевал сердца всех прекрасных дам.


| День первый | Главная |