Irish dancing или НАШИ в Америке - 2

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Лизхен :

Ну вот. Рассказываю прикол. Уроки ирландского танца тут в Дублине дает тетка-ирландка по имени Вэлари. Её страничка www.irishstepdance.com, если интересно, можно зайти туды, но там неинтересно, и давно не обновлялось. Тетка танцует офигительно, просто летает. Очень похоже на то, как танцуют девушки в Lord of the Dance. Танцуется все не так, как мы тут привыкли. Те же названия, а танцы совершенно другие. Это меня сбило с толку в первый раз, но я ж умница :) и быстро схватила фичи. В начале первого занятия я подошла к ней и, сказав, что мол училась в России танцевать, с понтом дела станцевала ирландерку :). Она посмотрела эдак заинтересованно, и сказала, что, мол, прикольно, но у них в Ирландии такого танца ВАЩЕ нет! Я чуть было не сказала, что типа, не знаю, как у вас в Ирландии, а у нас в России ирландские танцы танцуются ТАК! :)
Ну так вот. Походив несколько раз, я могу уже кой-чего обобщить. Одиночные танцы все танцуются с руками "по швам", работают лишь ножки. Второе: никакого однообразия движений! Каждый рил или джига танцуется очень изящно, сложно, с пробежками и сменой темпа. Сложно и красиво. Может, я буду осиливать еще и степ...



Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz