Re: О "Башне Rowan" , "Вереске", и кафе "Африка"

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Лёля (в ответ на сообщение "Re: О "Волынщике"-2001", которое YOUSTAS имел(а) написать 17 Июня 2001 в 01:32:03):


> > Очень неоднозначное отношение вызвала у меня «Башня Rowan». В целом они не понравились некоей своей дисгармоничностью, хотя признаю, что талант у них имеется. Песня о том, что «змей не хочет быть женщиной» мне даже понравилась. У них очень сильно развитое образное мышление, фантазия и особенно специфичное чувство юмора. Что касается голоса их певицы, то им хорошо бы блюзы исполнять, в таком стиле как О. Дзусова пела «Мата Хари Блюз», но если вокалистке «Башни» нравится исполнять песни в другом стиле, то это ее законное право. В общем, своеобразная группа. Их тексты – нечто, хотя иногда проскальзывающая грубоватость лично мне пришлась не по нутру. Интересно, что одна песня была чуть ли не в стиле регги, что повергло меня в очередное изумление: это же фестиваль «Волынщик», а тут все кругом зашлись в соответствующем музыке расслабленном танце.

Меня эта группа порадовала почти больше всех из выступающих на второй день. Я бы ее определила как фолк-вариант Умки. Нет, серьезно - и мотивы, и настроение, а особенно интонации и даже немного голос вокалистки мне очень-очень напомнили Умку.
Меня удивляет, что никто больше не высказал подобного мнения.

"Вереск" меня тоже порадовал. Прежде всего тем, что некоторые тексты их были знакомы, но о том, что эти тексты можно еще и петь вот так, я и помыслить не могла! Кстати, настроение людей на фестивале, их радость от погруженности и т.п. характеризует тот факт, что под вересковское протяжное "тятя, тятя, наши сети притащили на рассвете угадай кого?" и прочий стеб над великими рускими поэтами народ танцевал ан-дро. Вот этот сюр меня очень впечатлил!

Кстати, о попадании в мишень, нарисованную Всевышним на нашем сердце (цитата может быть неточна). на мой взгляд, у двух вышеозначенных команд это получается очениь и очень здорово.
И дело не в том, что их музыка нравится. Один мой знакомый сказал о подобном действии музыки: "цепляет". На мой взгляд, это очень точное определение для того, как играют "Башня" и "Вереск". Это может и не нравиться, но - цепляет....

О внутренностях кафе "Африка". Они выше всячесих похвал, особенно зёбра из тельняшек и веселый верблюдец над камином. Цены же - просто миф для Москвы.



Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz