Я сама себя уже не понимаю :о)

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Lee MacMay (в ответ на сообщение "Ли, я перестал тебя понимать", которое Dee имел(а) написать 22 Февраля 2001 в 15:11:18):

Перестала понмать, когда писала последний ответ, поэтому в этом буду кратка и соглашусь почти со всем :о)

>А что ты хотела сказать этим примером ?

Лишь то, что ирландская музыка стала для некоторых людей идеологией (мы ведь говорим об ирландской музыке? Если нет, то я окончательно поехала головой...) и влияет на восприятие ими действительности.

>Это же естественный, увы, процесс.

Ффффуххххххххх.... Именно это я и хотела сказать :о)

>Я уже столько обламывался по этому поводу, что все, не хочу я больше плакать над закрытым кафе или "Сержантом Пеппером", который больше не трогает до остановки дыхания. Увольте.

Наверное, я какая-то неправильная, поскольку никогда не обламывалась по этому поводу...

> А я б сходил на концерт "Битлз" %)

А кто бы не сходил??? :оD

> > Нет, я не согласна. Люди, которым надоело
> > слушать одно и то же, продолжают ходить на эти
> > концерты ради своих друзей, с которыми они там > могут встретиться.

> ???

Ты не понимаешь??? Некоторые из моих друзей приходят на концерты исключительно ради общения друг с другом.

> > Ирландскую реальность, надо полагать... :оD Я
> > заметила, что люди особенно злятся, когда
> > говоришь им "вы русские, а не ирландцы".

> ???

Имелись в виду ярые поклонники "кельтской" музыки.

> Почему "ирландскую" реальность ? Кто ? Просто реальность, свою реальность. Почему не "албанскую" ?

Хм... а вот это уже у вас нужно спросить :о)

> Я думаю, что если они сознательно начнут "переквалифицироваться", это тоже кончится жопой.

Ты наверняка прав. И все-таки хорошие примеры есть - Гренада, Лазерсон... Хоть никто о них как о русских фолкмузыкантах не говорит, для своего Отечества они делают просто неоценимые вещи...

>Мне кажется, эта ирландщина, она же возникла на месте пустоты, не было никакой фольклорной почвы под ногами, была та официальная гадость, всякие балалайки и прочее.

Dee, согласна с тобой - это навязло в зубах еще с детства, поскольку нас усиленно этим кормили, совсем как Евгением Онегиным в школе :о) Кстати, пример литературы показывает, что если к этому не принуждать, интерес появится.

> Ирландия - Бретань - Карпаты и Скандинавия - ... ?

Но когда же??? Когда???

Напоследок просьба: если я еще попытаюсь что-нибудь сегодня сказать, поступай по своему усмотрению - вплоть до удаления моих бредней. Я сегодня работаю с полвосьмого утра, у меня, наверное, просто воспаление мозга уже...


Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz