Предыдущий выпуск  |   1 июня 2006  |   Следующий выпуск

Концерты Новости По сайту

Сегодня день защиты детей (детей за рулём, детей за компьютером, детей цветов, и всех остальных), и вот наконец-то выдалась минутка для летних новостей. А новости такие, что до середины лета концертов Dartz в Питере и Москве не ожидается. Группа плотно засела в студии, записывая песни для нового альбома с рабочим названием "Горбатого могила!..". Но уж в середине лета устроим мы один концертишко, устроим! В новой "Орландине", в большом чёрном-чёрном зале, в самый что ни на есть арифметически центральный день лета мы сыграем большой сольный концерт для всех, кто будет в это время в городе.

16 июля, "Орландина" (СПб)
Большой летний концерт The Dartz для тех, кто в городе. Начало в 20:00. Адрес клуба - наб. Карповки 5/2 (М "Петроградская", вход в клуб находится напротив главного входа в Ботанический сад). Билеты 150р в предварительной продаже в клубе, и 200р в день концерта.

И вообще, захаживайте на сайт время от времени. Не исключено, что нарисуется что-то ещё: как правило, лето богато на неожиданности.

А в самое ближайшее время будет в Питере вот этот дружественный концерт:

10 июня, клуб "Другой" (СПб)
Meldis (не кто иной как Анастасия Паписова!), устраивает презентацию своего нового альбома "Отдохни, волшебник" (а волшебник такой: "... я отдыхаю, я отдыхаю, вот так!"). Начало в 19:30, билеты 150р. Насколько я знаю, "Другой" - что-то вроде закрытого клуба с ограниченным входом, так что билетами лчше озаботиться заранее. Справки по телефону +7 (901) 309-02-54.

 

Новый фолк из РоссииНовый фолк из России
Тем временем журнал "Салон AudioVideo" выпускает новый диск-приложение с музыкой в стиле фолк-рок, там есть и мы. Если помните, предыдущий фолк-проект журнала, диск "Родом из Ирландии", пользовался большим успехом, а распространение трэков в сети вызвало изрядную путаницу, вследствие которой группе Belfast ещё долго потом заказывали на концертах "Холодные камни", а Dartz - "Каменистую дорогу в Дублин" и "Кувшин пивца". Как заметил Майк из Racoons, в этот раз диск заметно обрусел, и на языцех уже никто не поёт. А присутствие "Сказов леса" добавляет пластинке изядную толику карельской меланхолии. К диску прилагается статья. "Неофолк стилистически разнообразен,- сообщает она,- "он не имитирует некий стандартный фольклорный саунд. Честному человеку ведь нечего имитировать, он народен сам по себе. Артистов объединяет не звучание, а общая позиция, похожее отношение к тому, что они делают. Их музыка может звучать безыскусно, но живо и трогательно. Часто она ограничивается парой акустических инструментов или просто одной гитарой. Но даже если музыкальная ткань достаточно сложна, фолк-саунд всегда моментально распознаётся." В-общем, хорошо написано. Полностью эту статью можно прочесть на сайте журнала, или, натурально, купив июньский выпуск журнала - он стоит 109 рублей.

ФРЯ пост-фактум
Итак, Фолк-Рок-Ярмарка состоялась, спасибо всем участникам, и всем, кто помогал её организовывать. Особенное спасибо нашему барабанщику Саше Попову, самоотверженно возившему на своей машинке аппаратуру в ЕСОД и обратно, и спасибо Мише-из-Хэсседа, который фактически спас фестиваль в тот ужасный день, когда дирекция ЕСОДа решила его отменить, потому что шабат (приятный сюрприз, не правда ли?). В конце-концов еврейского бога уговорили ненадолго зажмуриться, и 13 мая стало первой субботой без шабата. Короче, все постарались на славу. Почитать репортаж с места события можно вот здесь: news.spbland.ru/i/19563

А посмотреть на картинки с фестиваля - здесь:

Фотографии Андрея Злобина
Фотографии Serguntius-a

Внимание! В июне возможны перебои в работе дартширского сайта, вызванные отключением горячей воды в системе парового охлаждения сервера и переездом на новый хостинг. В случае длительных перебоев все новости будем выкладывать в комьюнити.

Где послушать mp3 The Dartz
Где купить записи
Как заказать диск
Где прочесть тексты
Где взять аккорды
Как найти The Dartz в ЖЖ
Как связаться с группой

Рассылка "Вести из Дартшира"

А погода у нас какая?..
ФОБОС: погода в г.С.-ПетербургНу, про питерскую погоду все знают. Если утром солнечно - к вечеру может пойти дождь. Если утром хмуро - опять же вечером не исключен дождь. Особенно летом.

 

 


(c) Вести из Дартшира
Вести | Кто мы | Песни | Лица | Вехи | Истории | Штудия | Artz | Форум | Web | Контакты