Предыдущий выпуск  |   28.12.2000  |   Следующий выпуск

Грядущие концерты Кельтские Новости По сайтам

Время отдыха

В декабре "The Dartz" снова съездили в Москву, где сыграли три концерта и один квартирник. Гастроли показали, что группа вполне может работать в режиме "два концерта в день" (хотя и с некоторыми закидонами), и играть песни нон-стоп. Оказалось, что на наших концертах можно писать и передавать записочки - что расстрогало меня до глубины души. И то, что поразило до ощущения нереальности - что настоящие ирландцы воспринимают русские песни "The Dartz" как действительно ирландские :) И что все уже знают наизусть песни из "Ярмарки" (совсем мало, видать, песен-то новых!) И что по-русски ирландские песни в Москве тоже ой как поют! Словом, эх какая поездка.

24 декабря состоялось последнее выступление группы в этом веке, на открытии большого зала клуба "Африка". Этого открытия ждали все. И все, думаю, так или иначе предполагали, каким будет звук в этом новом месте. И звук не подкачал ! Он был препаршивейшим. Можно было, в общем-то, и не заострять на этом факте внимания. Когда в "Африке" будет хороший звук - пожалуйста, разморозьте меня ! Кстати, группа там играла впятером, без Dee - он отсутствовал по причине болезни. Но совсем не нужно надеятся, что такие выступления станут традицией !

Ну вот, собственно, и все. С Новым Годом вас. В январе концертов не ожидается - если только подвернется что-нибудь настолько привлекательное, что оно выдернет "дартсов" из зимних домиков, от глинтвейна и сломанных лыж. Весной будущего года группа планирует начать сольные выступления в "Зоопарке", а в начале марта ждите новых гастролей в столицу.

С Новым Годом!

Ну, вот и закончился год, век, тысячелетие (хотя мы-то, пользуясь всеобщей неразберихой, отмечаем это радостное событие во второй раз - Вы, надеюсь, тоже). И, поскольку третьего раза не предвидится, хочется сказать сейчас: всех с наступающим Новым Годом, великим детским праздником, а поскольку музыканты и их слушатели в чем-то очень даже дети - это, оказывается, наш с вами главный праздник ! Ну кто еще, кроме детей, станет выступать в этих смешных клубах и играть такую смешную музыку, и кто кроме детей будет приходить на эти детские концерты, платить детскую денюжку на входе, петь и плясать, по-детски радуясь неизвестно чему. Словом, хаос, бардак и безумие - под этим знаменем мы входим в 21 век. Слава Богу, жизнь человека, связавшегося с музыкой, по ходу лет не становится более упорядоченной и предсказуемой. Группа "The Dartz" поздравляет всех, кто прочтет эти строки, и желает в новом году всем хороших новых встреч, новых книг и картин, новых музык, новых концертов, новых песен и новых групп, или - если вы скептически относитесь к непрерывному потоку новых впечатлений - что ж, даже на домашние тапочки можно взглянуть по-новому...

Спасибо всем, кто приходил на наши концерты и чьи лица радовали нас на протяжении этого богатого событиями года. Спасибо тем, кто помогал нам, встречал нас на вокзалах, вписывал и кормил пельменями, крутил баранку и ручки за пультом (и пальцем у виска! :)). Дарагия рассеяне, жители Москвы, Ленинграда, Ленинградской области, обязательно - города Риги, и, конечно, девушки с Карельского перешейка! Если бы мы заговорили открытым текстом о том, как мы вас любим, такого пафоса не вынес бы никто. Давайте и дальше будем взрослеть неспешно и вместе, принимая изменения друг в друге спокойно и с пониманием. То есть мы согласны сквозь пальцы смотреть на безобразные танцевальные выходки :)), имеющие место быть на каждом концерте (к этому я отношу и так называемые "джиги", и псевдобретонские хороводы, и акробатические изнасилования партнерш под неагрессивную, в общем-то, музыку) - а вы уж смиритесь с тем, что по мере смены репертуара в нем все меньше будет оставаться "лобовых" ирландских номеров, "Дональдов Макгиллаври" и прочей пурги. В будущем группа и дальше намерена продолжать эксперименты со слиянием ирландского фолка и ритм-энд-блюза, как это было начато в "Ярмарке", а может, когда и пораньше. Число концертов может сократиться, но наша с вами Лаборатория По Добыванию Чистого Кайфа вовсе не сбавляет обороты. О нет, мы всего-лишь ищем наш Идеальный Зал.

 

А Dartz все переезжают !

Moving...Работа над новой версией сайта группы все еще ведется, поэтому обновления пока производятся по старому адресу. Извольте прочесть отчет о второй поездке в Москву: "Дартширская Пятнистая едет в Москву". Выложена небольшая куча фотографий осени-зимы 2000 года (в том числе с московских гастролей группы). Дополнены разделы "Наши адреса" и "Где купить...". Ну и так, по мелочи - "Вехи", "Celtic Web".

 


(c) Вести из Дартшира
Вести | Кто мы | Песни | Лица | Вехи | Истории | Штудия | Artz | Форум | Web | Контакты