уж больно ты грозен... :)

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Дима (в ответ на сообщение "Re: Еще о ВК...", которое Корвин МакДрэгон имел(а) написать 20 Февраля 2002 в 23:58:54):

> СУТЬ книги, - вот, что передано ПРАВИЛЬНО.

Эта суть будет выражена на десяти страницах.

> > И еще, по-моему, они переборщили с патетикой в фильме. Начиная с Арвен, типа спасшей Фродо
> А кстати, как по вашему, почему у Толкина назгулы просто не ОТОБРАЛИ кольцо? Зачем-то ждали пока Фродо развоплотится, - тоже, видимо, страх нагоняли...

Насколько я помню (давно читал) на дистанцию отбирания они подобрались единожды - и начали и кинжала.

> Вы правы. Только что родившееся существо ОБЯЗАНО быть БЕЛЫМ и ПУШИСТЫМ.

Нет. Но обидно видеть пошлые голливудские трюки с ужасающими монстрами в произведении, к которому я отношусь очень даже трепетно..

> Кого там у нас считают красавицами, - Бритни Спирс? Отличная была бы Галадриэль... Да и у Гэндальфа мешки под глазами...

Если уж на то пошло, ее надо было сделать негритянкой. А то дискриминация, право.

> >Порадовали копи Сарумана - вот ведь инженерный гений, такую стройплощадку организовал!
> Саруман бы за вас тоже порадовался:)

Чувствую прямо личную обиду :) Имхо это такой же "спецэффект", как и живые трупы - орки. И вызывает такую же реакцию.

> > В общем, сходил не зря, но, похоже, верно, что экранизировать LotR если и можно, то оччень непросто.
> Понять о чем ВК, видимо, тоже непросто...

На дуэль вызывать будешь? (Ничего, что на ты?) :)
Лично _мне_ кажется, что _атмосфера_ книги передана на троечку. А всякие несуразности только подчеркивают это при просмотре.



Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz