Re: Еще о ВК...

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Корвин МакДрэгон (в ответ на сообщение "Еще о ВК...", которое Дима имел(а) написать 20 Февраля 2002 в 04:15:53):

> Ну не знаю, может, кто меня поправит, но у меня нифига не получилось погрузиться в фильм, хоть я и честно старался.

Вообще-то стоило постараться избавиться от вашего скептицизма:) Получили бы гораздо больше удовольствия...

>Ну не успевал я за сменой настроения там у них.. Общее ощущение такое, что надерганы -ндцать эпизодов из книги, и получилось не "Братство Кольца", а "Профессор. Часть 1, краткий конспект".

СУТЬ книги, - вот, что передано ПРАВИЛЬНО.

> И еще, по-моему, они переборщили с патетикой в фильме. Начиная с Арвен, типа спасшей Фродо ("ах, не умирай, на тебе ну всю мою благость" - или как оно там), повизгивания Фродо, героические стоны Боромира перед смертью, назгулы, торжественно подходящие впятером с воздетыми мечами - наверное, имелось в виду, что зритель вытаращит глаза и засунет все пальцы в рот, сопереживая героям..

А кстати, как по вашему, почему у Толкина назгулы просто не ОТОБРАЛИ кольцо? Зачем-то ждали пока Фродо развоплотится, - тоже, видимо, страх нагоняли...

> Зачем, ну зачем его надо было делать истекающим слизью из всех щелей? Это ж вылитый чужой из "Aliens: Resurrection".

Вы правы. Только что родившееся существо ОБЯЗАНО быть БЕЛЫМ и ПУШИСТЫМ.

> Галадриель, да и все в Лориэне, как-то неубедительно. Кроме патруля, пожалуй.. И вообще, у нас люди красивше есть.. :).

Кого там у нас считают красавицами, - Бритни Спирс? Отличная была бы Галадриэль... Да и у Гэндальфа мешки под глазами...

>Порадовали копи Сарумана - вот ведь инженерный гений, такую стройплощадку организовал!

Саруман бы за вас тоже порадовался:)

> В общем, сходил не зря, но, похоже, верно, что экранизировать LotR если и можно, то оччень непросто.

Понять о чем ВК, видимо, тоже непросто...

> А критиковать все умеют.. :)

НЕСОМНЕННО!!!




Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz