Мир, как мы его видим...

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Lee MacMay (в ответ на сообщение "Мир, как мы его знали ...", которое Dee имел(а) написать 22 Февраля 2001 в 14:01:36):

> Вот ты о чем. Не могу согласиться. У людей >никогда не было особого интереса к музыке, >потому как музыка относится к категории ТОВАРОВ >ВТОРИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Ты не прав, и тебе это докажут участники клуба "Серебряный Волк" - настоящие кельты :о) и девочки в длинных платьях а-ля "эльфийская принцесса Арвен" (бла-бла-бла). Не будь музыки, которую они в один прекрасный момент услышали, первые сейчас плели бы лапти и резали бересту, а вторые - вышивали крестиком на пяльцах и клеили кокошники :о) (это только мое мнение, если я задеваю кого-то, заранее приношу извинения)

>Хоть это и звучит страшновато. Тем не менее люди >- те, кому это было нужно - всегда находили для >своей души музыку и следовали за ней. Я знаю >людей в Питере, которые ходят на ВСЕ концерты >"Ночных Снайперов".

Ох, опять мы не понимаем друг друга (думаю, это оттого, что я не умею толком объяснить :о)). Ну, например, в Москве лет 15 назад была обширная "битловская" тусовка. Я сама туда ходила. Собирались 6 раз в год на "Стреле", пели песни, пили водку и т.д., ходили на "битловские" фильмы в замечательный клуб "Диалог", хипповали там и сям :о) ВСЕ. Нету больше никого! ВООБЩЕ. Часть народу умерла, часть пропала без вести, часть нарожала детей и дома сидит - ценности поменялись.
Я обожаю Beatles :о) Но слушать их специально не буду, и на фильмы ихние (извините) не пойду потому что мне там сделается дурно (не потому, что они дурные, а потому что я их смотрела уже более 100 раз и все реплики знаю наизусть). Как бы еще сказать-то?.... Это перестает быть главным, это перестает быть осью, вокруг которой ты вертишся и благодаря которой воспринимаешь вещи именно так, как воспринимаешь... (н-дааа, завернула так, что сама завернулась :о))

> Нормально. Другое дело, что такие концерты >обрастают тусовкой,

Нет, я не согласна. Люди, которым надоело слушать одно и то же, продолжают ходить на эти концерты ради своих друзей, с которыми они там могут встретиться. Как только друзья пойдут на латиносов каких-нибудь, люди тоже пойдут на латиносов.

>Я-то имел в виду, что в идеале мы вместе должны >пройти какой-то отрезок жизни, но не индульгируя >на каких-то общих воспоминаниях из прошлого, а >создавая реальность "здесь и сейчас" (если >помнишь, был такой сайт :)

Ирландскую реальность, надо полагать... :оD Я заметила, что люди особенно злятся, когда говоришь им "вы русские, а не ирландцы". Хороший пример: я одно время страшно скучала по Питеру. И вот ходила я по Москве, смотрела по сторонам, а мне все Питер виделся - как я прохожу мимо Казанского или мимо вывески "Диасто".... Хорошо, что мне в это время кирпич на голову не упал :о)

> Мне вообще кажется ... ненормальным ... >продвижение чужой культуры в стране, где >собственная находится в такой заднице.

Ценное замечание :о)

> Мода на что ? На красивую акустическую песню ? На простые стихи, исполняемые под гитару ? Или мы все-таки говорим об "ирландии", тогда да, таки российским фолкерам придется когда-нибудь переквалифицироваться в управдомы.

В данном случае мы говорим об Ирландии. А российским фолкерам для начала неплохо было бы переквалифицироваться в российских фолкеров :о)


Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz