Еще о ВК...

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Дима :

Нда, господа, вот и я причастился. Гхм, скажу откровенно, я не в восторге. Помню, книгу читал запоем, я при просмотре через эпизод приходилось закатывать глаза и ехидно кривить губы. Ну не знаю, может, кто меня поправит, но у меня нифига не получилось погрузиться в фильм, хоть я и честно старался. Ну не успевал я за сменой настроения там у них.. Общее ощущение такое, что надерганы -ндцать эпизодов из книги, и получилось не "Братство Кольца", а "Профессор. Часть 1, краткий конспект". И еще, по-моему, они переборщили с патетикой в фильме. Начиная с Арвен, типа спасшей Фродо ("ах, не умирай, на тебе ну всю мою благость" - или как оно там), повизгивания Фродо, героические стоны Боромира перед смертью, назгулы, торжественно подходящие впятером с воздетыми мечами - наверное, имелось в виду, что зритель вытаращит глаза и засунет все пальцы в рот, сопереживая героям.. Не получилось вот.. :)
Ну и еще пара досадных моментов - расстроило жилище Владык в Лориэне - мрачно-склеповое, с футуристически светящимися коридорами и перемигивающимися лампочками. Почти ожидал увидеть на дереве контрольную панель и с шипением расходящиеся шлюзовые двери..
А этот поединок магов на посохах в Изенгарде - это вообще анекдот. Этакий китайский боевичок в миниатюре. :)
Орки странные. С чего это они похожи на ходячие трупы? Вроде, в книге они вполне живые были?.. А как они в Мории по стенам ползали - ну прям "черный спецназ". А сотворенный Саруманом урукхай - самый писк. Зачем, ну зачем его надо было делать истекающим слизью из всех щелей? Это ж вылитый чужой из "Aliens: Resurrection".

Есть, правда, и светлые моменты. Леголас, например, и на эльфа похож, и отыграл неплохо. Гимли молодец - "-Не сметь швырять гнома!". Галадриель, да и все в Лориэне, как-то неубедительно. Кроме патруля, пожалуй.. И вообще, у нас люди красивше есть.. :). От праздника в Шире прям чем-то таким родным повеяло.. Красиво получился поток, снесший назгулов перед Раздолом: "Вдруг из-за угла выезжает танк.. " :) Порадовали копи Сарумана - вот ведь инженерный гений, такую стройплощадку организовал!

В общем, сходил не зря, но, похоже, верно, что экранизировать LotR если и можно, то оччень непросто.
А критиковать все умеют.. :)


Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz