2000, 1000, 500, 100

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Lee MacMay (в ответ на сообщение "500, 1000, 2000, 1000000", которое Dee имел(а) написать 22 Февраля 2001 в 12:18:30):

> Ли, люди, которые ВСЕРЬЕЗ занимаются Ирландией, >они либо совсем на концерты не ходят по причине >занятости или своих солидных годин, или уж если >ходят, то уж всяко не на такую колбасню, как >"The Dartz".

Да я не только о Dartz говорила! (и что это ты так о Dartz отзываешься?!) Я вообще! :о)
А среди людей, которые всерьез занимаются Ирландией встречаются и молодые увлеченные ученые - например, Олег aka Ercaidh, который оранизовал "кельтские" семинары для населения в стольном граде Москва :о)

>все подорвутся ходить в ЦДХ на Горана Бреговича, научатся плясать четворны и обратны хоры.

Ну вот, видишь, на ЦДХ у всех свет клином сошелся: вот, елы-палы, какое крутое место! :о) Гммм... извини, я поняла, что ты не о том, это просто так, к слову...

>А кто-то как играл свою музыку, так и будет ее >играть. И народ будет ходить, как и ходил, на >_музыку_, а не на "ирландию".

Dee, люди теряют интерес не просто к ирландской музыке (бретонской, шотландской, зулусской), они теряют интерес к музыке вообще. Для русского человека это ненормально - ходить на одно и то же раз в неделю. Думаю, ирландцы не ходят специально на "ирландские народные" группы, они просто приходят в паб, где эти группы выступают, сидят там, пьют пиво под ПРИЯТНЫЙ ФОН. И группы эти зарабатывают там примерно столько же, сколько вы (в смысле по отношению к стране проживания). Конечно, есть некие "эталоны" - группы, названия которых известны нам всем, группы, с которых началось наше знакомство с ирландщиной (хотя мое знакомство началось с любительской записи какого-то гнусавого американца, который "исполнял" ирландские народные песни под аккомпанимент синтезатора - имя этого человека неизвестно, подвиг его бессмертен :о)), но ни одной из наших "кельтских" групп никогда не удастся подняться до такого уровня :о) (даже моей любимой группе Slua Si :о)). Несмотря на повышение профессионального уровня и приобретение нужного ирландского акцента, это топтание на месте. Народная музыка - вещь развивающаяся. Юра Андрейчук сам намекнул на то, что люди, не принадлежащие к данной культуре, не могут развить ее. В любом случае, это ненатурально. Хотя, соглашусь, забавно и слушается во многих случаях с удовольствием!

> Но и наши слушатели не молодеют.

Я о том же. Они уходят. Приходят другие, но их так же мало, а может, еще меньше, потому что мода, как ты сам сказал, проходит.

> :)

:оD



Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz