Re: "Уроды" против барсуков

Ответы | Написать ответ | Форум Dartz

Вот что пишет Elroen (в ответ на сообщение ""Уроды" против барсуков", которое Dee имел(а) написать 14 Февраля 2002 в 19:20:22):

> Ривендел и Лориен - тебе они не понравились категорически, мне - понравились.

Нет, Dee, не снились вам с Джексоном Ривенделл с Лориеном! :)

> "Лориен вообще склеп напоминает" - Лориен, кстати, шикарный, весь пронизанный кельтским духом :)

Чегооооо?! :) Скорее уж восточно-буддийским... Босая Галадриэль? :) Кстати, из фильма СОВЕРШЕННО не понятно, как к ней относится Гимли!

> "Галадриэль - страшная, аки Божья кара..." Приехали... Слышал бы тебя Гимли, Элроен !

Ну, допустим, я погорячился... :)))
Но дело не в этом... К такому Лориену ТАКАЯ Галадриэль уместна... Но она, ИМХО, должна была восприниматься Фродо иначе... Помнишь "Арвен"?
Вот уж снопы света - это скорее уместно для Галадриэль с одним из Трех, о котором не было, между прочим, сказано ни слова! А это - концептуально очень важный момент... ИМХО, опять же.... Нее, Галадриэль крайне неубедительна для ВЛАДЫЧИЦЫ Эльфов, дочери Финарфина по которой сох, прости, сам Феанор! К счастью для них же, цивилы об этом не знают... :))

> "Лив Тайлер - очень даже ничего..." Пустышка эта ваша Лив Тайлер :)

Вот уж с этим не спорю! Поэтому когда я узнал (пару лет назад), что ОНА будет, с позволения сказать, ИГРАТЬ Арвен, меня чуть удар не хватил... :) Поэтому, и только поэтому она меня удивила, оказавшись хоть не полной дурой... Если закрыть глаза на еретический сценарий!

Нет, Dee, я понял в чем дело... Просто у Джексона акцент в восприятии смещен в сторону Хоббитов. Вот сцены в Хоббитоне мне понравились. Они даже вполне прилично сплясали! :)) Кстати, может, взгляд Джексона более адекватен взгляду Толкина, чем мой... Впрочем, это - спорный вопрос...




Ответы:



Написать ответ

Имя:   
E-Mail:
Тема:  

Сообщение:


Ответы | Написать ответ | Форум Dartz